繁體版English | 无障碍浏览 | 初访者导航 | 个性化定制 | 邮件订阅 | 短信订阅 | 订阅 | 人社微博  App
|
订阅号
 
首 页   政务公开   办事大厅   政民互动   政策法规   查询中心   下载中心    主题服务   子网站群
┊  局长信箱  ┊  监督投诉  ┊  12333咨询  ┊调查征集  ┊  在线访谈  ┊  咨询热点  ┊  我要举报  ┊  我要建议  ┊
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 调查征集
政民互动
调查征集
欢迎通过本栏目提出建议、意见和诉求。
对于您的来信我们将会交与相关的部门进行处理。相关部门会办理,并按您提供的联系方式进行回复。
关于征求《宁波市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》、《宁波市经济系列专业技术人员继续教育学时登记细则(试行)》意见的公告

  根据《专业技术人员继续教育规定》(人社部令第25号)、《浙江省专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》(浙人社发201663号)、《浙江省经济系列专业技术人员继续教育学时登记细则(试行)》(浙人社发201664号)的精神,市人力社保局起草《宁波市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》(征求意见稿)》、《宁波市经济系列专业技术人员继续教育学时登记细则(试行)》(征求意见稿)》,现向社会公开征求意见。欢迎有关单位和社会各界人士提出意见和建议,以便进一步修改完善。

  公开征求意见时间为:20161110日至1116日。

  有关单位和社会各界人士可通过电话、电子邮件方式反馈意见,并请注明联系单位、联系人和联系方式。

  电话:83867176;邮箱:85561743@qq.com

  件:1.《宁波市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》(征求意见稿)及其起草说明

        2.《宁波市经济系列专业技术人员继续教育学时登记细则(试行)》(征求意见稿)及其起草说明

 

                       宁波市人力资源和社会保障局

                            20161110

征集部门: 宁波市人力资源和社会保障局 发布日期: 2016-11-10 截止日期: 2016-11-16
隐私申明 | 关于本站 | 版权申明 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 网站管理 | 网管信箱 | 邮箱登录 | 短信登录 |
版权所有 宁波市人力资源和社会保障局
联系电话:0574-12333 浙ICP备11027270号
Copyright 2012-2020 www.nbhrss.gov.cn All Rights Reserved
最佳使用效果 1024*768 分辨率建议使用微软公司IE6.0及以上版本