繁體版English | 无障碍浏览 | 初访者导航 | 个性化定制 | 邮件订阅 | 短信订阅 | 订阅 | 人社微博  App
|
订阅号
 
首 页   政务公开   办事大厅   政民互动   政策法规   查询中心   下载中心    主题服务   子网站群
┊  局长信箱  ┊  监督投诉  ┊  12333咨询  ┊调查征集  ┊  在线访谈  ┊  咨询热点  ┊
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 监督投诉列表
政民互动
监督投诉列表
信箱说明
     “监督投诉”是栏目受理公民、法人和其他组织对我局机关及直属事业单位工作人员的职务行为进行情况反映、批评意见和意见建议的窗口。如果涉及到具体人事。工作业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请提供详细情况(包括 具体时间、地点等)和您的具体联系方法,以便我们核对和回复。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“保密”选项。

投诉建议工作流程:
1、信件接收:宁波市人力资源和社会保障局监察室负责信件接收。
2、信件处理:宁波市人力资源和社会保障局监察室转发各处室(中心)具体承办。
3、信件回复:宁波市人力资源和社会保障局监察室负责信件回复。
参与监督投诉,请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

答复时限:
1)不属于纪检监察室受理,但属于本局信访处或局所属事业单位受理的,在1个工作日内转交受理单位。
2)承办处室(单位)应在15个工作日内办结,回复纪检监察室反馈投诉人,或按纪检监察室要求直接回复投诉人。
3)对复杂投诉事项,办结时间需超过15个工作日的,承办处室(单位)应在5个工作日告知投诉人,并说明原因,最长不得超过3个月。
监督电话:(0574)87322607 电子邮件:nbrsj@nbhrss.gov.cn 

身份证号: 查询编号:
我要投诉
标题: 留言时间: ---
留言标题 发信人 处理情况 回复日期
·  三月份的工资至今未发(宁海饿了么蜂鸟团送)
·  不满档案费之答复
·  我在宁海县境内工作的时候未缴纳社保
·  余姚市旭方橡塑品有限公司
·  为什么我投诉的海天分公司的劳动侵权帖子删掉了?
·  超时工作,工资补贴不够,领导有言语上的侮辱
·  拖欠工资,找各种理由克扣工资
·  犯法利用未成年
·  鄞州职业教育中心学校联合北仑石浦豪生大酒店压榨学生劳动力
·  宁波医保中心必须公布浙江省基本医疗保险目录作为医疗费报销依据
·  在上海评定中级职称需要档案所在地盖章,档案所在地要求之前...
·  再次投诉宁海县人才市场不在档案所在地文件上面盖章
·  三个月未交社保
·  公司老板无故克扣工资
·  宁波人力社保局回复也在应付民众
·  公司拖欠实习补贴请为大学生做主!
·  公司不给我们交社保,劳动合同也没有签
隐私申明 | 关于本站 | 版权申明 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 网站管理 | 网管信箱 | 邮箱登录 | 短信登录 |
版权所有 宁波市人力资源和社会保障局
联系电话:0574-12333 浙ICP备11027270号
Copyright 2012-2020 www.nbhrss.gov.cn All Rights Reserved
最佳使用效果 1024*768 分辨率建议使用微软公司IE6.0及以上版本