繁體版English | 无障碍浏览 | 初访者导航 | 个性化定制 | 邮件订阅 | 短信订阅 | 订阅 | 人社微博  App
|
订阅号
 
首 页   政务公开   办事大厅   政民互动   政策法规   查询中心   下载中心    主题服务   子网站群
最新政策  ┊  就业培训  ┊  社会保险  ┊  人才人事   ┊  其他政策  ┊  企业政策查询  ┊  政策解读  ┊  行政复议
您现在的位置: 首页 >> 政策法规 >> 政策解读
政策解读
2017-13《关于调整被征地人员养老保障待遇和缴费标准的通知》的政策解读
文号:       主题词:       发布来源:       发布日期:2017-08-21      阅读次数:
保护视力色: 【文字

  (甬人社发〔201797号  ZJBC1320170013 )—养老保险处

   

  一、 此次被征地人员养老保险待遇和缴费标准调整的范围

  对象是哪些?

  答:市区(不含奉化区)被征地人员养老保障参保人员。

  二、 待遇标准如何调整?

  答:每人每月增加30元,调整后的待遇标准为:1810/月,2760/月,3710/月。

  三、缴费标准如何调整?

  答:男60周岁、女55周岁以下人员参保缴费标准:177800元,260800元,343800元;男60周岁、女55周岁及以上人员调整后的参保缴费标准见附件

  四、 新标准从什么时候起执行?

  答:从2017年11日起执行。


附件下载:
我要纠错】 【返回首页】 【打印】 【关闭 邮箱:
相关信息
关注度最高信息
·  2015-4:《关于进一步促进高校毕业生就业创业扶持政策的实施细...
·  2014-4:《关于2014年调整企业退休人员基本养老金的通知》政策...
·  2014-17:《关于参加企业职工基本养老保险的失业人员死亡后丧...
·  2016-22《关于调整基本医疗保险个人账户历年结余资金使用办法...
·  2016-6《关于公布宁波市2016年度社会保险费征缴和待遇计发依...
·  2015-28《关于优化人才住房保障的实施细则》的政策解读
·  2015-22:《宁波市城乡居民基本医疗保险参保缴费办法》的政策问答
隐私申明 | 关于本站 | 版权申明 | 联系我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 网站管理 | 网管信箱 | 邮箱登录 | 短信登录 |
版权所有 宁波市人力资源和社会保障局
联系电话:0574-12333 浙ICP备11027270号
Copyright 2012-2020 www.nbhrss.gov.cn All Rights Reserved
最佳使用效果 1024*768 分辨率建议使用微软公司IE6.0及以上版本